• 神戸私立中学受験専門 | 水野塾

合格実績リスト

合格実績リスト
合格実績´86〜´00
    灘14甲陽28六甲25関学28白陵44淳心31等
    神戸女学院15海星12親和62甲南女子32等

‘01 甲陽3六甲1関学1白陵2淳心1甲南2滝川特進3滝川進学2海星2親和2
          神戸国際1
          (卒塾生男子15名全員、女子5名全員

‘02  甲陽1 六甲1 白陵1 淳心1 滝川特進2 神戸女学院1 親和2 松蔭3
          (男子7名、 女子6名全員

‘03  六甲1 関学1 滝川特進2 滝川進学1 岡山白陵1 明星1 仁川特進1 親和3
          (男子9名、 女子3名全員

‘04  神戸女学院1 白陵1 海星1 親和1 甲南女子1 武庫川1 神戸国際1 関西大倉1
          (男子0名、女子9名

‘05  白陵2 淳心1 滝川第二1 須磨学園B1 神戸女学院1 海星2 親和2 甲南女子1     
     小林聖心1 武庫川1 松蔭3         
          (男子6名、女子12名

‘06  灘1 六甲1 滝川特進1 甲南1 海星1 親和1 啓明1 須磨学園A1
          (男子5名、女子4名全員

‘07  六甲1 報徳1進1 海星2 親和2 啓明1 武庫川SS1 武庫川I1 滝川第二進学1
          (男子3名、女子9名

‘08  甲陽1 滝川医進1 滝川特進1 仁川進学1 啓明2 親和2 同志社女子1 小林聖心1    
     武庫川I2 山手特進1
          (男子6名、女子9名全員

´09  六甲1 須磨学園B1 淳心1 甲南2 滝川特進1 滝川進学1 仁川特進1 啓明2 海星1 
     武庫川I1 甲南女子1
     (男子12名、女子4名全員

‘10  関学1 淳心後期1 滝川S特進2 滝川特進1 岡山東大医進1 岡山難関大2
     親和1 岡山東大医進1
     (男子5名、女子3名

‘11  淳心1 淳心後期1 滝川S特進1 岡山難関大5 海星2 親和1 親和後期1
     武庫川SE1 武庫川I1 滝川第二特進1 岡山難関大コース1
     (男子5名、女子4名全員

‘12  六甲1 淳心1 啓明1 滝川医進1 滝川特進2 岡山白陵1 岡山東大医進1
     帝京冨士2 武庫川Iコース1 神奈川学園1 山手進学1 岡山難関大1
     (男子6名 女子3名

‘13  啓明1 開明1 岡山東大医進1 甲南女子sアド1 啓明2 親和3 神戸国際1
     (男子4名 女子6名

‘14  啓明2 甲南フロントランナー1
     (男子5名 女子1名

15  六甲1 白陵後期1 淳心ヴェリタス1 滝川医進1 滝川理進1 神大付属1 岡山難関大1 

     海星1 啓明B1 梅花1
    (男子2名全員 女子3名

‘16  淳心ヴェリタス2 啓明1 滝川理進4 岡山難関大コース1 香川誠陵1  

     関西学院1 啓明2 松蔭B日程1 山手特進1 親和総合進学コース1 神戸龍谷1
     (男子6名全員合格、女子4名全員合格

 

‘17      甲陽1 白陵2 六甲B2 淳心ヴェリタス3 淳心カリタス1 啓明1 滝川医進1  

     滝川理進2  愛光1 須磨学園A1 岡山東大医進2 報徳Ⅰ進1
    須磨学園A1 武庫川1 親和総合進学コース1 神戸国際1
    (男子7名全員合格 女子3名全員合格

18  甲陽1 白陵後期1 六甲B1 関西学院1 淳心ヴェリタス2 淳心カリタス1
     甲南フロントランナー1 啓明B1 滝川医進1 愛光1 須磨学園A1
     岡山東大医進1 岡山難関大コース3
            海星2 親和S1 親和総合進学コース1
     (男子5名 女子2名全員第1志望合格) 

 

´19  白陵1 報徳Ⅰ進1 淳心ヴェリタス1 岡山東大医進1 

    親和S2 啓明1 武庫川CS1 滝川第二特進一貫1 甲南女子スタンダード1
    岡山東大医進1 岡山難関大2
    (男子2名 女子5名

`20   六甲A2 淳心カリタス3 淳心ヴェリタス2 啓明A1 滝川医進グローバル1

   滝川医進2 甲南アドバンスト1 夙川Aコース2 岡山難関大コース2

   海星A1 甲南女子Sアドバンスト1 神戸国際1 親和総合進学コース1

  神戸学院付属1  (男子 6名全員合格 女子 4名全員合格

 

`21  須磨学園 第2回A 1名   滝川 前期医進 1名  甲南 1期午前aアドバンスト 1名  岡山 難関大コース 1名  報徳 2次A1進 1名

     関西学院 A日程 2名  関西学院 B日程 1名  甲南女子 A2次Sアド 1名  親和 前期ⅡSコース 1名  算数1教科Sコース 1名 

     後期ⅠSコース 1名  啓明 B日程 1名  夙川 第2回A 1名  岡山難関大コース 3名    男子 3名   女子 3名

 ‘22  甲陽 1名 須磨学園第3回A 1名  甲南A日程アドバンスト 1名  夙川第3回A 1名   神戸女学院 1名  海星A日程 2名  B日程 1名  

    啓明A日程 2名  神戸国際A1 1名  甲南女子A2次Sアド 1名  親和後期ⅡS 1名  愛徳A日程 1名   

    男子 2名(全員合格)  女子 8名(7名合格)